Главная Новости "Госпожа Осень"- час интересного рассказа
"Госпожа Осень"- час интересного рассказа Печать
07.10.2019 04:54

Вот и пришла осень. Без кисти и красок нарядила деревья в разноцветные одежды. Это золотое время года, поражающее богатством цветов, плодов, фантастическим сочетанием красок. Золотом сверкает листва, ярко вспыхивают разноцветные фонарики астр и хризантем, алыми бусинками застыли на деревьях ягоды рябины.  На час интересного рассказа в Расковскую поселенческую библиотеку пришли читатели кружка «Волшебная мастерская», на котором  библиотекарь Мартынова В. П, рассказала юным читателям о самой красочной поре года и о великих русских поэтах и художниках, воспевавших прекрасную осеннюю пору. Читатели отвечали на вопросы викторины об осени, отгадывали загадки и читали стихи. Послушали рассказ библиотекаря об осенних приметах и легенду о ягоде кизил. Библиотекарь предложила читателям пофантазировать и придумать наряд для Госпожи Осени. Вот такие королевские наряды у нас получились.