Главная Новости "Мятежный гений вдохновенья"- книжная выставка к 205-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова
"Мятежный гений вдохновенья"- книжная выставка к 205-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова Печать
08.10.2019 07:26

Михаил Юрьевич Лермонтов — одно из удивительных явлений в литературе. За свою короткую жизнь он создал огромное количество философских, патриотических стихотворений о любви и дружбе; о природе и о поисках смысла жизни. К юбилею писателя в Расковской поселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Мятежный гений вдохновенья», которая познакомит с жизнью и творчеством Михаила Юрьевича, раскроет интересные и малоизвестные факты из жизни и творчества поэта. Книги Лермонтова до сих пор несут силу духа, романтический индивидуализм и запоминаются уже после первого прочтения.