Главная Новости "Книжная галактика Кира Булычева"- книжная выставка к 85-летию со дня рождения Кира Булычева
"Книжная галактика Кира Булычева"- книжная выставка к 85-летию со дня рождения Кира Булычева Печать
17.10.2019 06:59

В октябре 2019 года исполняется 85 лет со дня рождения  удивительного разносторонне развитого человека, сценариста и литературоведа, историка и востоковеда, драматурга и писателя-фантаста, известного поколениям любителей фантастического жанра - Кира Булычева. Кир Булычев - это литературный псевдоним, а настоящее имя автора - Игорь Всеволодович Можейко. Псевдоним скомпонован из имени жены Киры и девичьей фамилии матери писателя, Марии Михайловны Булычевой. Кир Булычёв известен широкой массе читателей как талантливый писатель-фантаст: его произведениями зачитываются и взрослые, и молодёжь. Несколько поколений в нашей стране выросло на книгах о приключениях «гостьи из будущего». В Расковской поселенческой библиотеке к юбилею писателя оформлена книжная выставка, приглашающая читателей в «Книжную галактику Кира Булычева».