Главная Новости "Осуждены по 58-ой"-выставка- память
"Осуждены по 58-ой"-выставка- память Печать
31.10.2019 06:41
Ежегодно 30 октября в России отмечают День памяти жертв политических репрессий. Этот день - одна из самых трагичных дат в истории современной России. В этот день нас объединяет память о прошлых десятилетиях, о страшном порождении тоталитарной системы, получившем название "Архипелаг ГУЛАГ", о неисчислимых страданиях, выпавших на долю представителей старших поколений. Ко Дню памяти жертв политических репрессий в Расковской поселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Осуждены по 58-й». Выставка призвана познакомить читателей с литературой, имеющейся в фонде библиотеки, посвященной репрессиям. На выставке представлены книги, о тяжёлом и суровом времени, беззаконии и репрессиях, колымских лагерях каторжан, через которые прошли и где пали миллионы человек.