Главная Новости "В единстве народа-великая сила"- книжно-иллюстративная выставка
"В единстве народа-великая сила"- книжно-иллюстративная выставка Печать
31.10.2019 11:49

День народного единства в России - это государственный праздник, который исторически связан с далекими событиями начала 17-го века, когда 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа. В Расковской поселенческой библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «В единстве народа-великая сила». Книги и периодические издания,  представленные  на выставке, переносят нас в далёкий 1612 год, год выхода страны из кризиса Смутного времени. Читатели  смогут ближе познакомиться с историей, культурой и бытом Руси того времени. Праздник призван напоминать о том, что мы россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям, вероисповеданиям – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.