Главная Новости С Днем народного единства!
С Днем народного единства! Печать
05.11.2019 04:31

В этот день мы вспоминаем подвиг наших предков, ставших единой стеной на защиту Отечества. В 1612 году люди разных сословий и национальностей под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского создали народное ополчение и освободили Москву от польских интервентов, сохранив независимость нашего государства. На Руси в этот день на протяжении многих лет отмечали День благодарности Пресвятой Богородице.

Славные подвиги нашего Отечества подтверждают справедливость слов Александра Невского: «Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет». Вера в свои силы, самоотверженность, патриотизм нашего народа являются прочным фундаментом для развития нашей Родины.

В этот значительный для всех день —
День народного единства, хочется пожелать,чтобы наш народ всегда помнил наши корни, наши подвиги и нашу великую непобедимую силу.
Пусть у всех в сердцах будет чувство огромной любви к своей родной стране, больше друзей всяких национальностей в разных уголках мира! И над головой пусть всегда будет спокойное небо, а в душе пусть пребудет отличное настроение.
С уважением,и.о. главы Расковского МО- Сергей Сергеевич Руденко