Главная Новости 12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник, который появился по инициативе Союза охраны птиц России.
12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник, который появился по инициативе Союза охраны птиц России. Печать
12.11.2019 12:46

В этот день жители разных населенных пунктов готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Расковская поселенческая библиотека  не осталась в стороне от празднования экологической даты. 9 ноября для читателей нашей библиотеки состоялся экологический час «Синичкин день». В ходе мероприятия ребята узнали о Синичкином дне, который отмечается на Руси с давних пор, познакомились с зимующими и перелётными птицами, посмотрели мультфильм по мотивам сказки В. Бианки «Синичкин календарь». С большим удовольствием отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки. Весёлые видеоролики, яркая презентация вызвали живой интерес у читателей . Наше мероприятие закончилась стихотворением Александра Яшина «Покормите птиц зимой». Давайте не забывать о том, что птицы зимой нуждаются в нашей заботе. Каждый может помочь какой-нибудь птахе пережить суровую зиму. Просто так, ничего не прося взамен. На мастер классе читатели с радостью сделали кормушки для пернатых друзей, но еще большую радость вызвало, что они заполнив кормушки сами повесили их в парке п.Расково. И с гордостью обещали постоянно следить и заполнять кормушки.