Главная Новости "День рождения Деда Мороза"-час интересного рассказа, мастер класс
"День рождения Деда Мороза"-час интересного рассказа, мастер класс Печать
18.11.2019 04:43

18 ноября день рождение Деда Мороза. Впервые этот праздник отмечался 2005 году. За такой небольшой период праздник обрёл не малую популярность, но далеко не все знают о нём. И сегодня библиотекарь Расковской поселенческой библиотеки, Медведева Д.С.  предложила читателям окунуться в атмосферу этого волшебного праздника. Читатели побывали в удивительном русском городе Великий Устюг, где проживает самый добрый, самый любимый дедушка-волшебник - Дед Мороз. У читателей вызвал огромный интерес рассказ библиотекаря о том как вообще появился Дед Мороз, где находиться его резиденция, ее адрес. С радостью отгадывали загадки на тему Нового года и зимы. Приняли участие в игре «Близнецы», во время которой разделяясь на пары, одной рукой рисовали волшебные новогодние игрушки. Читателям было очень интересно узнать о нарядах Деда Мороза. Послушать стихи,  спеть любимую песню Деда Мороза «В лесу родилась ёлочка». В конце часа интересного рассказа читатели посмотрели мультфильм «Снеговик - почтовик», он ведь лучший друг Деда Мороза. Во время мастер-класса читатели с огромным удовольствием сделали поделку «Снеговик». Читатели вырезали, клеили, украшали снеговика. Читателям очень понравилась делать объемную аппликацию.