Главная Новости "Открытка для мамы" - час интересного рассказа,мастер класс
"Открытка для мамы" - час интересного рассказа,мастер класс Печать
25.11.2019 04:21

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

В последнее воскресение ноября принято отмечать день матери в России. И сегодня в Расковской поселенческой библиотеке прошёл час интересного рассказа. На котором библиотекарь Медведева Д. С. рассказала историю возникновения праздника. Целью рассказа было донести до читателей насколько важно беречь и почитать мам, которые являются самым главным человеком в нашей жизни. День Матери - это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно не будут.

Читатели вместе с библиотекарем вспомнили стихи, рассказы, пословицы и поговорки о маме. Затем спели всеми любимую детскую песню «Про мамонтёнка». С большой радостью читатели рассказали про своих мам. Назвали имена, профессии, любимое занятие. Поиграли в  игру «Мамочка». В завершении часа интересного рассказа читатели вместе с библиотекарем приготовили для мам поздравительную открытку. С большим усердием и любовью читатели старались порадовать своих мам. Очень аккуратно вырезали и клеили детали для открытки.Поэтому открытки получились самыми красивыми. Читатели с радостью написали в них поздравления для своих мам. Ведь для каждого из нас именно мама — самый дорогой и родной человек. Часто материнская доля бывает нелегка! Но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете.