Главная Новости День слонов
День слонов Печать
02.12.2019 04:59

30 ноября во многих странах мира отмечается день слонов. Наша страна не исключение. С 2008г. его стали отмечать и в России.

В Расковской поселенческой библиотеке прошёл час интересного рассказа «День слонов». Читатели узнали, что слоны являются самыми большими сухопутными животными из всех млекопитающих, обитающих на планете Земля. Они относятся к отряду хоботных. Они очень умны, обладают феноменальной памятью и высоким уровнем интеллекта. Хорошо поддаются дрессировке, любят людей и даже узнают свое отражение в зеркале. Но больше всего читателей поразило то, что слоны обладают музыкальным слухом и музыкальной памятью, способны различать мелодии из трёх нот, предпочитают музыку на скрипке и низкие звуки баса. Библиотекарь Медведева Д.С. в ходе мероприятия предложила читателям разгадать загадки о самых больших животных нашей планеты: слоне, бегемоте, ките, акуле, носороге, крокодиле и черепахе. Читатели активно разгадали кроссворд о жизни слонов:их любимой еде, как люди использовали слонов, как транспорт и т.д. Все дружно поиграли в игру «Крокодил», от которой читатели были просто в восторге.

И в конце такого веселого мероприятия библиотекарь провела мастер класс. Во время которого читатели разукрасили слонов в стиле зенарт очень ярко и красиво.