Главная Новости В Расковской поселенческой библиотеке прошло мероприятие посвящённое дню героев Отечества.
В Расковской поселенческой библиотеке прошло мероприятие посвящённое дню героев Отечества. Печать
09.12.2019 06:14

Этот праздник в России отмечается с 2007 года. А дата 9 декабря была выбрана не случайно. Много - много лет назад, когда нашей страной правила императрица Екатерина Вторая, именно в этот день в 1769 году она учредила новую награду - орден Святого Георгия Победоносца. Данным орденом в те времена награждались воины, которые в бою проявили особую доблесть и отвагу. Библиотекарь Медведева Д.С. подготовила час интересного рассказа на эту тему. Читателям было невероятно интересно узнать что - то новое о героях своей страны. Они внимательно слушали рассказ, а потом вместе с библиотекарем вспомнили песни, рассказы, поговорки и стихи о наших героях. С большим удовольствием читатели поиграли в игру «Переправа». А в конце рассказа библиотекарь предложила читателям разукрасить таких героев нашей страны как Илья Муромец и Георгий Победоносец. Всегда были и есть люди, готовые помочь, спасти других, защитить свою Родину. Мужество, стойкость, героизм - это то, что позволяет сохранить независимость и покой нашей Родины. Если все будут свою жизнь равнять на таких Героев - спасителей Отечества, наша страна будет в безопасности.