Главная Новости В Расковской поселенческой библиотеке представлена выставка «Символ года».
В Расковской поселенческой библиотеке представлена выставка «Символ года». Печать
24.12.2019 12:00
Мыши – одни из самых популярных персонажей детских книг. И в фонде библиотеке набралось немало книг об этих существах, одни более правдоподобные, другие граничащие с фантастикой, но от этого не менее интересны для прочтения. Как правило, сказочные герои, так или иначе, вступают в контакт с целым мышиным государством. В сказке «Щелкунчик и Мышиный король»: у Гофмана мыши выступают в качестве массовой Силы Зла. Напротив, мышей добрых и полезных мы встречаем в сказочной повести А.М.Волкова «Волшебник Изумрудного города»: королева полевых мышей Рамина, как одна из добрых волшебниц. Весь спектр возможных взаимодействий с подвальной мышиной страной описан Э.Успенским в повести «Гарантийные человечки». Эти произведения будут интересны читателям более старшего возраста. А для самых юных читателей на выставке представлены такие книги, как "Сказки о природе"," Курочка Ряба", "Теремок" и многие другие...