Главная Новости Книги-юбиляры!
Книги-юбиляры! Печать
13.01.2020 09:58
Книги юбиляры 2020 года представляют собой большой кладезь иностранной и отечественной литературы. Сюда входят романы, повести и рассказы. Читая интересную, захватывающую, глубокую книжку, не всегда задумываешься о времени ее написания. Кажется, что герои живут среди нас. Их характер, отношение к жизни так близки современному человеку, что порой трудно поверить, что книге, их описывающих, уже больше 100, а иногда 150 лет. В 2020 году, юбилей отмечают сразу несколько ярчайших произведений, без которых литература была бы беднее. Читатели смогут увидеть книги– юбиляры на книжно-иллюстративной выставке в Расковской поселенческой библиотеке. На выставке будут представлены: 200 лет –«Руслан и Людмила» А.С. Пушкина, 190лет –«Маленькие трагедии» А.С. Пушкина, 175лет –«Бедные люди» Ф.М. Достоевского, 155лет –«Алиса в стране чудес» Л. Кэрролла и многие другие.