Главная Новости Блокадный хлеб.Всероссийская акция памяти.
Блокадный хлеб.Всероссийская акция памяти. Печать
16.01.2020 05:34
Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2019 № 327 в Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Главная цель большого комплекса событий и мероприятий, запланированных на 2020 год - сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны.
Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб» одной из первых дает старт Году памяти и славы. Ключевым символом Акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов – такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.
В период с 18 января (начало Ленинградско-Новгородской операции) и до 27 января (День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году) на территории области пройдет комплекс мероприятий, которые должны укрепить нашу память о тех событиях.