Главная Новости Заявки на ипотечный кредит по льготной ставке
Заявки на ипотечный кредит по льготной ставке Печать
21.01.2020 10:13

В целях достижения целевых показателей ведомственного проекта«Развитие жилищного строительства 11a сельских территориях и повышение уровня благоустройства домовладений» постановлением Правительства РФ от 30.11.2019 №1567 утверждены Правила предоставления субсидии из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу «ДОМ.РФ» на возмещение недополученных доходов российских кредитных организаций и акционерного общества по выданным(приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам).предоставленным гражданам РФ Ha строительство (приобретение) жилого помещения (жилого Дома) 11a сельских территориях, Ha срок не более 25 лет по льготной ставке от 0,1 ДО 3%.

B соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.11.2019№1567 льготный ипотечный кредит (заем) предоставляется на цели:

a) приобретение у физического и (или) юридического лица (за исключением инвестиционного фонда), индивидуального предпринимателя готового жилого помещения или жилого помещения (жилого Дома) с земельным участком, по Договору купли-продажи, либо по договору участия в долевом строительстве (договору уступки прав требования по указанному договору) расположенных на сельских территориях;

б) строительство жилого дома (создание объекта индивидуального жилищного строительства) Ha земельном участке, находящемся в собственности у заемщика и расположенном на сельских территориях, в том числе завершение ранее начатого строительства жилого Дома, по договору подряда с подрядной организацией или приобретение земельного участка на сельских территориях и строительство нa нем жилого дома. Условиями договора подряда ДОЛЖНО быть предусмотрено завершение строительства жилого дома (создание объекта индивидуального жилищного строительства)в срок, не превышающий 24 месяцев со дня предоставления заемщик у льготного ипотечного кредита (займа);

в) погашение кредитов (займов), предоставленных уполномоченным банком, акционерным обществом заемщикам не ранее 1 января 2020 г., на указанные цели в подпунктах «а» и «6».

Размер льготного ипотечного кредита (займа) составляет не более 3 млн.рублей.

Заемщик самостоятельно выбирает уполномоченный банк, акционерное общество для получения льготного ипотечного кредита (займа) и представляет в банк, акционерное общество документы в соответствии с требованиями банка‚- акционерного общества. Банк, акционерное общество рассматривают возможность предоставления льготного ипотечного кредита (займа) в соответствии с правилами и процедурами, принятыми в банке, акционерном обществе, включают в реестр потенциальных заемщиков.

Заявки на ипотечный кредит по льготной ставке согласно постановлению РФ от 30.11.2019 № 1567 принимает управление ЖКХ,транспорта, строительства и связи администрации Саратовского муниципального района,

кабинет 405, т.:550—949‚ 550-500.