Главная Новости Жители Расковского муниципального образования против присоединения
Жители Расковского муниципального образования против присоединения Печать
04.03.2013 08:21

На информационном портале Саратовского муниципального района активно обсуждается возможное присоединение Саратовского района к другим муниципальным образованиям области. При проведении интернет-опроса на сайте администрации Саратовского муниципального района более 97% проголосовавших отдали свой голос за сохранение целостности района.

Вопрос объединения стал главным на повестке дня постоянно действующего совещания. Начальник правового управления Саратовского района Анастасия Кургузова заявила, что главное решение остается за жителями Саратовского района. Согласно ст. 11 Устава Саратовского муниципального района, вопросы, связанные с преобразованием района, в обязательном порядке выносятся на публичные слушания. Соответственно, любое решение может быть принято только после его рассмотрения.

В Расковском муниципальном образовании проводился опрос граждан по поводу присоединения Расковского муниципального образования к г.Саратову. Большинство опрошенных высказалось против такого присоединения.