Главная Новости Вниманию предприятий и организаций АПК!
Вниманию предприятий и организаций АПК! Печать
19.07.2018 00:00

Администрация Саратовского муниципального района Саратовской области сообщает, что в настоящее время на предприятиях АПК области сложилась крайне неблагоприятная ситуация с выполнением требований по соблюдению условий и охраны труда. Резко возрос уровень производственного травматизма.

По состоянию на 16.07.2018 года в области в результате производственных травм погибли 2 работника предприятий сельского хозяйства Ивантеевского и Ершовского районов.

Причинами несчастных случаев является:неудовлетворительная организация производственных работ, отсутствие должного контроля со стороны руководителей, не проведение обучения и проверки знаний по охране труда, грубое нарушение техники безопасности при выполнении работ.

Просим ВАС организовать работу:

по соблюдению правил техники безопасности при эксплуатации сельскохозяйственной техники;

по соблюдению правил техники безопасности при выполнении ремонтных, шиномонтажных и сварочных работ;

по проведению инструктажей по охране труда;

по соблюдению правил техники безопасности при выполнении погрузочно-разгрузочных работ;

об использовании в каждом хозяйстве схемы движения сельскохозяйственной техники во время проведения всех видов полевых работ.