Главная Новости Объявление
11.11.2014 07:30

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

Уважаемые льготополучатели!
Обращаем Ваше внимание, что во исполнение Определения судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации внесены  изменения  в Законы Саратовской области,  согласно которым меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг как федеральным, так и региональным льготополучателям с 1 октября 2014года будут предоставляться  по фактически  потребленным жилищно-коммунальным услугам в форме ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ( ЕДВ на ЖКУ).В соответствии с принятыми Законами  переход на выплату ЕДВ на ЖКУ на  указанных выше условиях  будет осуществляться в несколько этапов:переходный период (с октября 2014 года по март 2015 года), в течение которого гражданам выплачивается ежемесячная денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячного авансового платежа, рассчитанного из стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг на семью из двух человек, используемого при оплате отопления равными долями в течение года (стандарт, используемый для субсидий);в марте 2015 года будет произведен массовый перерасчет по полученным сведениям (от ресурсников и граждан) о начисленных фактических суммах;в дальнейшем раз в 6 месяцев размер выплат корректируется по фактически начисленным за последние 6 месяцев платежам по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.Необходимая информация о фактически начисленных платежах по оплате жилого помещения и коммунальных услуг будет получена у ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК специалистами органов социальной защиты населения в соответствии с заключаемыми соглашениями об информационном взаимодействии.
В случае возникновения вопросов, Вы можете обратиться в ГАУ СО ЦСЗН Саратовского района по адресу:

г.Саратов, ул. Тракторная, д.45, каб.3,7 или по телефону «горячей линии» 550-979.

ВНИМАНИЕ!

ЕДВ на ЖКУ – целевая выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Используйте её по назначению и своевременно производите оплату ЖКУ!