Главная Новости Самая зимняя сказка
Самая зимняя сказка Печать
21.01.2015 11:09

20 января учащиеся школы п. Расково увидели спектакль по мотивам русской народной сказки «Морозко» с участием актёров театра "Планета Карамелька".

Главные героини спектакля кукольные Машенька и Марфуша. Одна добрая и трудолюбивая, другая вредная и ленивая. Актёрские работы Мороз Иванович и Зимушка-Зима. Шикарные костюмы, куклы. В прологе спектакля Щенок узнаёт у мышонка, удода и Берёзки Агриппины кто же такая Зима? И вот наконец она приходит. Очень яркая характеристика этого времени года.

Декорации яркие, сначала осенние, потом сменяются на зимние. Деревня, в которой живут девочки сменяется сказочным лесом с невероятно красивыми деревьями.

Песни авторские. Так же ребята отдагадывали  загадки подружки Зимушки- Зимы. В спектакле есть блок знакомства ребят со всеми временами года.

Традиции русского народа, обрядовость очень широко раскрыты в этом спектакле.