Главная Новости Информационное сообщение
Информационное сообщение Печать
24.02.2015 14:03

В настоящее время на территории Саратовской области выпущены квитанции для оплаты взносов за октябрь и ноябрь 2014 года собственникам, формирующим взносы на капитальный ремонт на общем счете регионального оператора. Выпуск платежных документов по области за декабрь 2014 года будет осуществлен после 20 февраля 2015 года.

Штрафные санкции к собственникам помещений за неуплату взносов применяться не будут до 1 мая 2015 года.

В случае обнаружения неточностей в платежных документах (неправильные фамилия, имя, отчество, адрес, доля), выпущенных Фондом капитального ремонта, просим собственников помещений в многоквартирных домах прислать обращения с указанием достоверных данных на электронный адрес Фонда капитального ремонта Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Обращаем внимание, что начисление взносов на капитальный ремонт общего имущества Фонд капитального ремонта производит на основании данных о площади помещений собственников, содержащихся в базе Росреестра. Таким образом, в находящуюся в собственности площадь помещения могут входить зарегистрированные ранее в составе квартиры балконы и лоджии. В целях уточнения начислений Фонд рекомендует собственникам обращаться в территориальные отделения Росреестра с заявлением о внесении изменений в зарегистрированные права с приложением технической документации, отражающей площадь квартиры без балконов и лоджий.

В случае отсутствия платежных документов у собственников помещений в многоквартирных домах, формирующих взносы на капитальный ремонт на общем счете регионального оператора, но имеющих правоустанавливающие документы на собственность, датируемые до 1998 года, просим граждан  обратиться в Фонд капитального ремонта.

При формировании взносов на капитальный ремонт на специальном счете начисление взносов на капитальный ремонт, выпуск платежных документов и учет поступлений по лицевым счетам, согласно действующему законодательству, ведет управляющая организация или ТСЖ. В данных случаях рекомендуем жителям по вопросам начисления взносов на капитальный ремонт, выпуска платежных документов и учета поступлений по лицевым счетам обращаться в управляющие организации и ТСЖ.

В Фонд капитального ремонта ежедневно поступает значительное число звонков по вопросам начисления и оплаты взносов, поэтому из-за перегрузки линий телефонной связи, не каждый житель может совершить звонок в устраивающее его время. Для удобства собственников помещений в многоквартирных домах на сайте Фонда капитального ремонта стала доступна услуга «Заказать звонок», благодаря которой они могут заполнить форму заявки на обратный звонок специалистами Фонда капитального ремонта.

В целях информирования граждан о средствах, поступающих на специальные счета, на сайте Фонда капитального ремонта в разделе «Счета» (подраздел «Специальные счета регионального оператора») ежемесячно публикуются сведения о поступлении взносов на капитальный ремонт от собственников помещений многоквартирных домов, формирующих фонд капитального ремонта на специальных счетах. Согласно размещенной информации каждый собственник может получить достоверные сведения о накоплении средств на специальном счете, открытом в отношении многоквартирного дома.