Главная Новости Сообщение от НО "Фонд капитального ремонта"
Сообщение от НО "Фонд капитального ремонта" Печать
01.04.2015 12:25

Фондом капитального ремонта выпущены платежные документы на оплату взносов на капитальный ремонт за декабрь 2014 года, в части из них расчеты взносов включают задолженность за октябрь и ноябрь 2014 года, в то время как собственники фактически осуществили оплату за указанные периоды.

Такие ситуации могут возникнуть в следующих случаях.

1. Оплату взносов на капитальный ремонт собственники осуществили в период, когда платежные документы за декабрь 2014 года были на стадии формирования, а платеж технически не мог быть учтен;

2. Оплата взносов осуществлялась собственниками через отделения платежных агентов. Передача данных о совершенных взносах и денежных средствах передается платежными агентами региональному оператору с определенной периодичностью, поэтому данные о платежах поступают в Фонд несколько позже даты оплаты и также могли быть не учтены при выпуске платежных документов за последующий период.

3. Сведения о совершенных собственниками платежах, сформированные платежными агентами и кредитными организациями, содержали неточную и неполную информацию о плательщиках или операциях по переводу платежей и требовали дополнительной обработки.

При выпуске платежных документов за последующие периоды Фондом капитального ремонта будет произведен перерасчет взносов, а все денежные средства собственников, перечисленные на счет регионального оператора за октябрь и ноябрь 2014 года, учтены на лицевых счетах собственников помещений. Просим граждан оплачивать взносы на капитальный ремонт общего имущества за тот период, денежные средства за который ими ранее не перечислялись.