Главная Новости "Путешествие в сказку"
"Путешествие в сказку" Печать
30.06.2015 11:21

Все любим сказки. Они играют немалую роль в нашей жизни. С самых ранних лет вы начали знакомиться со сказками и продолжаете это делать сейчас. Когда вы были совсем маленькими, ваши мамы, бабушки рассказывали вам сказки про румяного колобка, про курочку Рябу, про репку. И ребят из оздовительного лагеря «Радуга» библиотека пригласила на сказочное ассорти «Путешествие в сказку». Далеко-далеко раскинулось царство, необъятное государство – Страна Сказок, Чудес и Волшебства. Прекрасная страна! И кто хоть раз побывал в ней, останется пленником навеки. Потому что деревья там самые причудливые, горы - самые высокие, терема – самые расписные, птицы – самые звонкие, а чудища – самые страшные. На мероприятие для ребят библиотекари подготовили выставку сказочных предметов, книжную выставку, веселые литературные загадки и ребусы, сказочные телеграммы. Ребята угадывали героев сказок, сказки, волшебные предметы и др. А также библиотекарь рассказала какие бывают сказки: волшебные, бытовые, про животных, а также авторские и сказки народные. Зачитали отрывок из сказки А. Сент-Экзюпери «Маленький принц» про то как, герой сказки вырабатывал в себе хорошие привычки. Каждый день выпалывал баобабы. «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок—и сразу же приведи в порядок свою планету. Непременно надо каждый день выпалывать баобабы, как только их уже можно отличить от розовых кустов, это скучная работа, но совсем не трудная». Баобабы можно сравнить с вредными привычками. Если не бороться с вредными привычками , то в будущем это может привести к большой беде. Ведь наркомания, табакокурение, алкоголизм это приобретенные вредные привычки, приводящие к ухудшению здоровья, разрушению жизни. Завершилось мероприятие пожеланием: « ЧИТАЙТЕ СКАЗКИ!!!». Ведь сказка плохому не научит! Мир, озарив чудесами, Сказки летят над лесами, На подоконник садятся, В окна, как в речку, глядятся. А Золушку выручит фея, Не станет Горыныча – змея… Пусть зло на проделки хитро, Но все ж побеждает добро!!!