Главная Новости Путин объявил 2017 год Годом особо охраняемых природных территорий
Путин объявил 2017 год Годом особо охраняемых природных территорий Печать
03.08.2015 08:22

1 августа президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в 2017 году в России Года особо охраняемых природных территорий. Такой документ опубликован на официальном портале деловой информации.

«В целях привлечения внимания общества к вопросам сохранения объектов природного наследия и в связи с исполняющимся в 2017 году 100-летием создания в России первого государственного природного заповедника постановляю провести в 2017 году в Российской Федерации Год особо охраняемых природных территорий», - отмечено в указе.

Теперь правительство РФ образует оргкомитет по подготовке и проведению Года особо охраняемых природных территорий.

Добавим, что в Саратовской области расположено порядка 80 особо охраняемых природных территорий, самые известный из них: парк «Кумысная поляна», городской парк культуры и отдыха, а также лиманы, сады и парки, степи и тюльпанные поля, оползни, родники, озера и болота.