Главная Новости Межрегиональная акция "Книжка на ладошке-2015"
Межрегиональная акция "Книжка на ладошке-2015" Печать
01.09.2015 08:16

Расковская поселенческая библиотека присоединилась к межрегиональной акции "Книжка на ладошке -2015". Акция проходила в два этапа. На меропприятии прочитали книги: С.Георгив.«Медвежонок Микулька", В.Чижиков «Петя и медвежонок Потап»,главы из книги А. Усачева "Умная собачка Соня" - "Радуга" и "Как Соня училась читать".Юным читателям очень понравились герои произведений: Микулька, Потап, Петя, Соня. Ребята отметили, что герои похоже на них самих. С такими героями никогда не будет скучно. В перерывах между чтением ребята проявили свои актерские способности и инсценировали только что прочитанную сцену. А затем состоялся диалог между библиотекарем и детьми, поговорили о дружбе:как надо дружить, кто в дружбе главный, почему дружат... А в завершение мероприятия посмотрели мультфильм о дружбе "Радуга". Детки из библиотеки ушли в приподнятом настроении, обещали что назавтра они снова придут в библиотеку.Участниками акции стали 12 детей.