Главная Новости Завтра в Саратовскую область придут холода
Завтра в Саратовскую область придут холода Печать
06.10.2015 10:44

В течение завтрашнего дня на территории Саратовской области будет происходить понижение температурного фона. Об этом  рассказала начальник отдела прогнозов регионального ГидрометцентраСветлана Цветайло.

По ее словам, ближайшая ночь будет облачной, в северных районах области начнутся  осадки, сильного похолодания пока не будет.

Завтра, по мере продвижения арктического воздуха в южные районы, начнется более активный заток холода. Температура будет понижаться в течение дня.

"Если завтра утром в Саратове мы ждем 7-9°, то в середине дня будет уже 4-6°, а к вечеру, в районе 19.00, столбик термометра опустится до 2-4°.  В ночь в серверных районах области будут отрицательные температуры воздуха и осадки. Они ожидаются в смешанной фазе: в виде дождя, севернее  - дождь со снегом, в районах, граничащих с Пензенской областью, - снег.

При осадках ухудшается видимость и состояние дорог. В северных районах области дороги будут скользкими, а на некоторых участках – гололедица. Все это будет сопровождаться повышенным ветровым режимом - до 12-15 м/сек.

Мы обращаем внимание всех дальнобойщиков, владельцев транспортных средств: без нужды завтра выезжать не надо", - подчеркнула представитель Гидрометцентра.

Такая погода продлится до третьей декады октября. А потом, по предварительным прогнозам, в регион вернется тепло.