Главная Новости В Саратовской области не могут точно подсчитать экологический ущерб от автотранспорта
В Саратовской области не могут точно подсчитать экологический ущерб от автотранспорта Печать
15.10.2015 11:54

В Саратовской области в прошлом году в атмосферу было выброшено более 119 тысяч тонн загрязняющих веществ, что на 21% больше, чем годом ранее. Об этом сегодня на заседании комитета по экономической политике, собственности и земельным ресурсам  областной думы сообщил представитель  региональной прокуратуры.

По сведениям ведомства, на 4,5% выросли выбросы загрязняющих веществ от автомобильного транспорта. Прокуроры связали рост этого показателя с увеличением количества транспортных средств.

Прокуроры признали, что из-за отсутствия технических средств контроля у ГИБДД невозможно точно установить уровень выброса загрязняющих веществ автотранспортом.