Главная Новости О безопасности в период празднования Дня народного единства
О безопасности в период празднования Дня народного единства Печать
19.10.2015 10:06

Управление культуры администрации Саратовского муниципального района, на основании письма министерства культуры Саратовской области от 16 октября 2015 года № 01-16/1826 Об обеспечении безопасности в период празднования Дня народного единства, рекомендует:

1. Работу по обеспечению безопасности населения в местах проведения культурно-зрелищных мероприятий в праздничные дни организовать в соответствии с Федеральным законом №35-ФЗ от 06.03.2006 года «О противодействии терроризму», Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 марта 2015 года № 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)», «Правилами противопожарного режима в Российской Федерации» и «Правилами пожарной безопасности для учреждений культуры Российской Федерации» (ВППБ 13-01-94).

2. Запретить стоянку личного и постороннего автотранспорта на территории, прилегающей к учреждению культуры.

3. При проведении представлений обеспечить неукоснительное выполнение требований «Правил противопожарного режима в РФ» и «Правил пожарной безопасности для учреждений культуры РФ» (ВППБ 13-01-94).

Категорически ЗАПРЕТИТЬ применение световых и пиротехнических пожароопасных эффектов, которые могут привести к пожару.

4. В случае черезвычайных ситуаций немедленно докладывать по номеру телефона 89271402198, Терепа Никита Васильевич.

5. Возложить ответственность за своевременную подготовку и обеспечение мер пожарной и антитеррористической безопасности при проведении мероприятий в дни празднования Дня России на руководителей учреждений культуры.