Главная Новости Информация об оплате за капитальный ремонт
Информация об оплате за капитальный ремонт Печать
20.10.2015 10:31

В настоящее время на территории Саратовской области выпущены квитанции для оплаты взносов с октября 2014 года по сентябрь 2015 года собственникам, формирующим взносы на капитальный ремонт на общем счете регионального оператора.

Штрафные санкции к собственникам помещений за неуплату взносов не применялись до 1 мая 2015 года.

В случае обнаружения неточностей в платежных документах (неправильные фамилия, имя, отчество, адрес, доля), выпущенных Фондом капитального ремонта, просим собственников помещений в многоквартирных домах прислать обращения с указанием достоверных данных на электронный адрес Фонда капитального ремонта Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Обращаем внимание, что начисление взносов на капитальный ремонт общего имущества Фонд капитального ремонта производит на основании данных о площади помещений собственников, содержащихся в базе Росреестра. Таким образом, в находящуюся в собственности площадь помещения могут входить зарегистрированные ранее в составе квартиры балконы и лоджии. В целях уточнения начислений Фонд рекомендует собственникам обращаться в территориальные отделения Росреестра с заявлением о внесении изменений в зарегистрированные права с приложением технической документации, отражающей площадь квартиры без балконов и лоджий.

В случае отсутствия платежных документов у собственников помещений в многоквартирных домах, формирующих взносы на капитальный ремонт на общем счете регионального оператора, но имеющих правоустанавливающие документы на собственность, датируемые до 1998 года, просим граждан обратиться в Фонд капитального ремонта.

При формировании взносов на капитальный ремонт на специальном счете начисление взносов на капитальный ремонт, выпуск платежных документов и учет поступлений по лицевым счетам, согласно действующему законодательству, ведет управляющая организация или ТСЖ. В данных случаях рекомендуем жителям по вопросам начисления взносов на капитальный ремонт, выпуска платежных документов и учета поступлений по лицевым счетам обращаться в управляющие организации и ТСЖ.

В Фонд капитального ремонта ежедневно поступает значительное число звонков по вопросам начисления и оплаты взносов, поэтому из-за перегрузки линий телефонной связи, не каждый житель может совершить звонок в устраивающее его время. Для удобства собственников помещений в многоквартирных домах на сайте Фонда капитального ремонта стала доступна услуга «Заказать звонок», благодаря которой они могут заполнить форму заявки на обратный звонок специалистами Фонда капитального ремонта.

В целях информирования граждан о средствах, поступающих на специальные счета, на сайте Фонда капитального ремонта в разделе «Счета» (подраздел «Специальные счета регионального оператора») ежемесячно публикуются сведения о поступлении взносов на капитальный ремонт от собственников помещений многоквартирных домов, формирующих фонд капитального ремонта на специальных счетах. Согласно размещенной информации каждый собственник может получить достоверные сведения о накоплении средств на специальном счете, открытом в отношении многоквартирного дома.