Главная Новости Расковская поселенческая библиотека. Беседа-презентация "Наш Президент"
Расковская поселенческая библиотека. Беседа-презентация "Наш Президент" Печать
23.10.2015 08:49

Расковская поселенческая библиотека провела беседу-презентацию «Наш Президент». Мероприятие проходило в 3 этапа с учащимися 3-х, 4-х и 6-х классов МОУ СОШ п. Расково. Мероприятие состояло из трех частей.

В первой части беседы библиотекарь О.П. Марочкина осветила правовые вопрос, познакомив читателей с 4 главой Конституции РФ «Президент РФ». Ольга Павловна рассказала о полномочиях Президента, о том, кто может быть избран Президентом и на какой срок, о процедуре избрания Президента и вступления его в должность: о торжественной церемонии инаугурации Президента, клятве президента, а также о символах Президентской власти: штандарте (флаге) Президента Российской Федерации, специальном экземпляре Конституции Российской Федерации и знаке Президента Российской Федерации.

Вторая часть мероприятия - это рассказ – презентация о нашем Президенте В.В. Путине. О том, как он учился, как прошли его детские годы, о его родителях, хобби и увлечениях, домашних питомцах. Эта часть мероприятия была самая интересная. Библиотекарь задала ребятам вопрос: «А легко ли быть Президентом России?», и «Что нужно сделать, чтобы стать президентом?». После просмотра презентации и рассказа библиотекаря ребята отвечали, что нелегко, но очень интересно. А на второй вопрос ответили, что нужно учиться и учиться, ставить перед собой высокие цели.

Третья часть мероприятия была посвящена Году литературы в России. Ребята узнали о литературных предпочтениях нашего Президента. О.П. Марочкина провела обзор выставки «Успешные люди любят читать. Владимир Путин рекомендует…». На выставке были представлены книги, которые наш Президент читал в детстве, какие книги о Великой Отечественной войне он рекомендует прочитать.

Репортаж подготовила Марочкина О.П.